Отсчет срока исковой давности при передаче задолженности коллекторам - какой момент является началом

• г. Волгоград

Я брал кредит в банке. По объективным причинам образовалась задолженность. Банк подал в суд, который вынес решение о взыскании суммы долга. После передачи судебным приставам было возбуждено исковое производство, которое длилось около года. Приставы не смогли взыскать долг и исковое производство было приостановлено в связи с невозможностью взыскания задолженности. После этого банк продаёт долг коллекторам по договору цессии. Коллекторы подают в суд, который выносит решение о законности передачи долга. Вопрос: Откуда идёт отсчёт срока исковой давности в моём случае. От даты, когда было приостановлено исковое производство? Или с даты, когда суд вынес решение о законной передачи задолженности? Или с другого момента? Мне нужен конкретный ответ, а не общие фразы о сроках исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Срок идет с даты, когда суд вынес решение о законной передачи задолженности