Может ли сотрудник уехать на отпуск за счет учреждения, если его день отпуска не совпадает с выходным днем?

• г. Мурманск

Наше учреждение находится в районе Крайнего Севера. Сотрудник собирается уехать у отпуск не в свой выходной день, а по окончании своего рабочего дня. Имеет ли он право воспользоваться правом на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно в этой ситуации?

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А при чем тут дата выезда? Главное -есть ли у него право вообще? Прошло ли 2 года с предыдущей поездки

Да, ему обязаны оплатить в такой ситуации.