Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру через суд после достижения ребенку 18 лет? Что произойдет, если ребенок не оплачивает коммунальные платежи из-за своей регистрации?

• г. Москва

Если квартира муниципальная, а я хочу после достижения ребенку 18 лет, через суд приватизировать нашу часть, могу ли я это сделать? И еще, если ребенок имеет регистрацию по месту жительства и не оплачивает из за этого коммунальные платежи, возможны ли проблемы из за этого?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете без всякого суда, по общей процедуре, если зарегистрированы в данном жилом помещении по месту жительства. Наличие задолженности на это не влияет

Приватизировать только на себя сможете , если сын откажется от приватизации.

сколько еще до совершеннолетия, закон о привтизации заканчивается 1 марта 2018г. если не продлят, если на тот момент уже закон отменят то через суд тоже не сможете. А почему бы ее сейчас не приватизировать и не через суд а обычным путем, сразу на вас и на ребенка получите права собственности можете друг другу дарить продаваь, вообще невижу ни каких проблем

Возможно только полностью приватизировать, а не по частям.

Муж против приватизации, что делать? Сын прописан один, можно ли каким то образом отсудить часть сына?

Нет. Только согласие всех нужно. Договаривайтесь.

к сожалению кроме как договориться ничего не получится