Не получал уведомления о дате судебного заседания - можно ли потребовать перенести его на более близкий срок?

• г. Москва

Являюсь истцом. Дело гражданское. По почте не приходили уведомления с суда о назначении даты проведения самого процесса, и Досудебной подготовки. Соответственно судебное заседание было перенесено на полтора месяца ввиду неявки обеих сторон. О датах и переносах узнал только после того как зашел на сайт суда и там просмотрел...

Вопрос: могу ли я, в связи с тем, что не был уведомлен о дате Судебного заседания потребовать перенести срок проведения перенесенного заседания на более близкий чем уже назначенный. (До заседания на текущий момент еще месяц).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не можете. Дата назначена, судьей вынесено определение.