Что делать, если не согласен с итогами инвентаризации - обратиться к работодателю или сразу обратиться в суд?

• г. Краснодар

Если я не согласен с итогами инвентаризации (поставил свое не согласие и роспись) и это послужило дисциплинарным проступком обязан ли я писать претензию работодателю или сразу могу обратиться в суд? Не скажут мне в суде почему не писал претензию?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд минуя досудебный спор

Нуно либо обращатьсяв суд , либо в трудовую инспекцию в течение трех месяцев после наложения взыскания.