Задолженность по квартплате уменьшилась, но коммунальные услуги могут быть отключены - рассмотрение ситуации

• г. Санкт-Петербург

С. 2012-2014 была задолженность по квартплате 60000. Часть была выплачена. Сейчас задолженность 20000. Квартплата платится каждый месяц на протяжении 1,5 лет. А задолженность погасить нет финансов пока. Жкх угрожает что отключит коммунальные услуги. Могут ли они это сделать если квартплата платится регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически нет... Вы платите хотя бы 100 рублей в пользу погашения задолженности и проверьте как Вам засчитывают платежи на текущую квартплату или в фонд погашения задолженности.

С уважением, Сергей Фесенко.

Вроде как засчитывают на текущую квартплату. Т к задолженность не изменяется. Да будем платить чутка в счёт задолженности. Тогда не отключат ку? Просто у нас ребёнок 7 месяцев очень переживаем.

Если хоть на немного задолженность ежемесячно будет гаситься,то не отключат.