Как перейти на легкий труд и как это отразится на заработной плате?

• г. Гуково

Я работаю швеей на фабрике, у нас есть норма сколько нужно прошить. Как забеременела стали придираться. И по здоровью не все хорошо. Скажите меня могут перевести на легкий труд, и как это происходит? Сократят рабочий день? И как выплачивается зп. Она у нас почасовая? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут перевести на основании справки из женской консультации.Могут сократить рабочее время,но и оплата будет пропорционально.

Да по вашему заявлению и справки из женской консультации вас должны были перевести на более легкий труд