Возможность доказать мотивы сокращения и перевода ставки в связи с устройством жены начальника

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Год назад сократили мою ставку техника. В этом году ставку техника из одного города нашего подразделения переводят в наш город. В качестве техника берут жену начальника. Есть ли шанс доказать, что ставку в нашем городе сократили длч того, чтобы потом перевести в наш город и устроить жену начальника? Причем такой исход мы с техником из г. Сковородино откуда переводят ставку предполагали когда сокращали мою ставку.

Ответы на вопрос (11):

Можно доказать, но это трудно. Нужно еще восстановить срок подачи искового заявления о восстановлении на работе. На эту тему есть положительное решение Конституционного суда РФ.

К сожалению, год -это слишком длительный срок, если бы эту единицу ввели через 1-2 месяца после сокращения, тогда шанс бы был