Как оспорить решение тренажерного зала и вернуть больше денег за неиспользованный абонемент?

• г. Москва

Я купила годовой абонемент в тренажерный зал. Походив в зал 3 месяца, я поняла, что он мне не подходит и написала заявление о возврате денежных средств за неиспользованный период. Из оплаченных мною 20 000 рублей, организация собирается мне вернуть всего 5 000, ссылаясь на пункт в договоре, в котором завуалировано для неподкованного юридически человека говорится, что из стоимости годового абонемента вычитается полная стоимость 1 одного месяца по прейскуранту организации. Как выясняется, 1 месяц по их прейскуранту-4990 р. То есть, из 20 000 вычитается 15 000 за три месяца. Как я могу это оспорить и куда мне нужно обратиться, учитывая то, что при подписании договора купли-продажи абонемента меня не ознакомили с тарифами организации.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо с договором обратиться к юристу

Добрый день. В суде оспаривайте указанное положение договора, признавайте его недействительным (ст. 131, 132 ГПК РФ)