У нас была комната в обжежитии, которую мы только сейчас приватизировали в равных долях, по 1/2.

• г. Сафоново

Я 5 лет назад развелся с женой. У нас была комната в обжежитии, которую мы только сейчас приватизировали в равных долях, по 1/2. Бывшая жена хочет уехать на пмж за границу и поэтому предлагает продать общежитие. Я продавать комнату не хочу, имеет ли право бывшая жена продать свою 1/2 долю без моего согласия, ведь раздела имущества у нас не было. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

какого раздела? у Вас и так доли уже определены по 1/2. Имеет право продать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ, вначале Вам она обязана предложить ее выкупить , если в течение месяца не выкупаете ,то продает третьим лицам по цене , предложенной Вам. Предлагать она должна через нотариуса