Можно ли выкупить расписку на получение денег другого человека и самому взыскать с него деньги.

• г. Ярославль

Можно ли выкупить рассписку на получение денег другогочеловека и самому взыскать с него деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете это сделать, только нужно все правильно оформить

Здравствуйте. Это не так просто. По доверенности от кредитора Вы можете взыскать деньги в его пользу.

А вот для того, чтобы взыскать в свою пользу, придется оформлять договор уступки права требования. Расписка - это не вексель, на котором можно просто проставить передаточную надпись.

Удачи Вам.