Возможен ли взыскание с работодателя за увольняющегося работника, выполнение дополнительных обязанностей которого было связано с обучением

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взыскать работодателю с увольняющегося за учебу. Соглашение об оплате обучения заключено не было, в трудовом договоре тоже не прописано. Но на основании этого обучения работник выполнял дополнительные обязанности, за это получал зарплату, эти обязанности были прописаны в доп. должностной инструкции.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться если представите в суде соответствующие доказательства