Претензия застройщику - задержка выдачи ключей и требование о компенсации

• г. Санкт-Петербург

Застройщиком просрочена выдача ключей от квартиры на 28 дней на данный момент. Недоделки по акту просмотра пока не устранены, поэтому акт приемки-передачи не подписан. В какой форме писать им претензию и требовать неустойку, есть ли такой бланк/образец?.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Уважаемая Екатерина г.С-Петербург !

Для разрешения досудебного порядка спора рекомендую вам Направить Застройщику Претензию с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к Застройщику(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2016г