Необходим ли кадастровый паспорт для совершения сделки на землю и дом в Крыму?

• г. Краснодар

Есть все документы кроме кадастрового на землю, можно без него совершить сделку? И на дом нужен ли кадастровый паспорт при сделки? С ув. Алёна. Крым.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее кадастровый паспорт в Росреестре был помещен в дело (регистрировали право),то он не обязателен.Если нет - то нужно предоставлять.По дом в том числе

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном кадастре недвижимости"

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Кадстровые паспорта не нужно предоставлять, если объекты недвижимости стоят на кадастровом учете.