Возможность увеличения срока наказания в апелляционной инстанции - действие с 1 января 2013 года или ретроспективное применение?

• г. Благовещенск

Я совершил преступление в 2007 году, осудили меня в 2016 году. Прокурор обратилась с представлением в апелляционную инстанцию в котором ставит вопрос об ужесточении наказания, вправе ли апелляционная инстанция увеличить мне срок наказания, ведь эта возможность введена только с 1 января 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это возможно.