Отмена разрешения на строительство - нужно ли продолжать платить по ДДУ?

• г. Ульяновск

Администрация города отменила разрешение на строительство выданное Застройщику. Должен ли я продолжать платить по ДДУ в соответствии с графиком платежей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! в таком случае платить не нужно и такая обязанность прекратилась.

Если Застройщик оспорит отмену разрешения на строительство а я пропущу очередной платеж может ли Застройщик применить ко мне санкции? Что посоветуете делать в этой ситуации т.к. часть денег уже выплачена в т.ч. и средствами мат капитала?

Сначала договор расторгнете, а то попадете на финансовые санкции.

Не хотелось бы расторгать договор. Есть надежда что объект достроят, может правда Застройщик будет другим. В случае смены Застройщика надо будет ДДУ переоформлять в Росреестре? Может ли новый Застройщик изменить условия ДДУ в части стоимости кв.метра?