Можно ли не оплачивать кредиты инвалиду 1 группы и каковы последствия?

• г. Якутск

Я стала инвалидом 1 группы и чё за кредиты можно не оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Инвалидность не освобождает вас от обязательств по выплате кредита

Смотрите условия страховки. Автоматически кредиты не прекратятся по этой причине.

Если Ваш кредит застрахован и получение инвалидности 1 группы является страховым случаем, то Вам необходимо обратиться в страховую компанию и предоставить все необходимые документы.

Получение инвалидности не является основанием чтобы прекратить выплату по кредиту