Сколько времени приостанавливают и что происходит с уголовным делом по статье 159.2, если нет оснований для его возобновления - 6 лет срок давности, прекращение или закрытие?

• г. Челябинск

На какой срок приостанавливают уголовное дело по ст.159.2 и если для возобновления нет оснований то его закроют по сроку давности 6 лет? Либо сразу прекратят?

Ответы на вопрос (2):

Нет, до истечения срока давности уголовное дело могут возобновить в любое время.

Дело будет лежать в архиве возобновить могут в любой момент