По истечению какого срока мы можем подавать заявление на получение вида на жительство?

• г. Курск

Очень расчитываю н Вашу помощь. Меня зовут Яна, я гражданка РФ,зарегистрированна в Курской области. Мой муж (гражданин Р.Украина) получит через 1 месяц разрешение на временное проживание в Росии (Курская область) .Имеет ли он право на работу и должен ли он работать только на территории Курской области.? По истечению какого срока мы можем подавать заявление на получение вида на жительство?

Заранее благодарна!

С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Муж будет иметь право работать только в Курской области (пока не получит ВНЖ). Разрешение на работу - необходимо.

Заявление о выдаче ВНЖ он сможет подать даже сразу после получения РВП, но ВНЖ всё равно выдадут не ранее 1 года со дня получения РВП.