Финансовая задолженность перед мфо и угрозы со стороны - что делать и что означает передача договора займа в службу финансового контроля?

• г. Мурманск

У меня образовалась задолженность перед мфо. Платить не отказываюсь, но нет возможности погасить сразу весь долг. Шлют смс с матами, угрозами... И не только мне, но и поручителям. Написали, что договор займа передан в службу финансового контроля. Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Не платите. Поручители будут платить.

Имеют право обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Здравствуйте. Видимо, в службы взыскания долгов. По поводу угроз обратитесь в полицию, прокуратуру.

По матам и угрозам напишите жалобу в полицию Это уже уголовное преступление.

Это просто пугают тем, что подают в суд. Суда бояться не надо, пусть подают. В суде будете просить снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.По поводу угроз пишите заявление в полицию.