Финансовая задолженность перед мфо и угрозы со стороны - что делать и что означает передача договора займа в службу финансового контроля?
• г. Мурманск
У меня образовалась задолженность перед мфо. Платить не отказываюсь, но нет возможности погасить сразу весь долг. Шлют смс с матами, угрозами... И не только мне, но и поручителям. Написали, что договор займа передан в службу финансового контроля. Что это значит?
Ответы на вопрос (5):
г. Севастополь
Не платите. Поручители будут платить.
Спросить27.07.2016, 10:17,
г. Пермь
Имеют право обратиться в суд с иском о взыскании долга.
Спросить27.07.2016, 10:18,
г. Ульяновск
Здравствуйте. Видимо, в службы взыскания долгов. По поводу угроз обратитесь в полицию, прокуратуру.
Спросить27.07.2016, 10:19,
г. Санкт-Петербург
По матам и угрозам напишите жалобу в полицию Это уже уголовное преступление.
Спросить27.07.2016, 12:29,
г. Видное
Это просто пугают тем, что подают в суд. Суда бояться не надо, пусть подают. В суде будете просить снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.По поводу угроз пишите заявление в полицию.