Находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (октябрь 1990 г. и декабрь 1993 г.). сколько лет входит в пед. стаж?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

1.5 года входит, если вы с начало оформили до 1.5 лет, после --продлили до 3 лет.

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет включается в педагогический стаж Пенсионным фондом до 06 октября 1992 года, но если обратится в суд, то в судебном порядке включается весь отпуск по уходу за ребенком, который начался до 06 октября 1992, а закончился после этой даты

В педстаж войдет только первый отпуск.