Супсидиарная ответственность номинального директора - обязанности и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

По незнанию согласился быть номинальным директором с марта 2016. говорили буду работать с налоговой, на самом деле не вел никаких дел, они крутили сами, у фирмы долги по арбитражному суду, применима ли ко мне супсидиарная ответственность, что, делать? Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, потому что формально Вы директор. Может быть и уголовная.

---Здравствуйте, все производственные вопросы можете перевести в ВИП или обратиться к юристу на платной основе. вы за вашу работу получаете заработную плату и это не тяжёлая жизненная ситуация для бесплатной консультации. Всего хорошего.

Да, субсидиарная ответственность к вам применяется.