Органы, занимающиеся пропиской отказывают ребенка прописывать пока не будет погашен долг, как с этим бороться, ведь это незаконно?

• г. Энгельс

Хочу прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописан муж, но там имеется долг за коммунальные услуги. Органы, занимающиеся пропиской отказывают ребенка прописывать пока не будет погашен долг, как с этим бороться, ведь это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Да, это незаконно. Вы можете написать жалобу в прокуратуру. Также можете потребовать у нач. ОУФМС письменный отказ и обжаловать его (либо отказ , либо отсутствие ответа) в суде.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.