У временного работника декретный отпуск совпал с очередным отпуском. Что делать?

• г. Саратов

У временного работника декретный отпуск совпал с очередным отпуском. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Переносить основной отпуск, работник не может быть в двух отпусках одновременно.

Ей - идти на больничный по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а отпуск либо она отгуляет, когда выйдет на работу, либо выплатите ей компенсацию при увольнении.

Два варианта.

1. Использовать очередной отпуск, а отпуск по беременности и родам оформить позже даты указанной в больничном. Пособие получит за оставшиеся календарные дни.

2. Оформить отпуск по беременности и родам, а Ежегодный отпуск отгуляет сразу после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу вне очереди согласно ст. 260 ТК РФ.

После моего декретного отпуска выходит основной работник и со мной расторгнут срочный договор, что делать с неиспользованным отпуском?

выплатят вам компенсацию за неиспользованный отпуск--ст.127ткрф.

Не волнуйтесь. Все неиспользованные дни ежегодного отпуска по день увольнения будут скомпенсированы при увольнении в соответствии со ст. 127 ТК РФ .