С момента последнего платежа или с даты когда договор должен был закрыт (в моем случае с декабря 2008 года)?

• г. Москва

Кредит был взять в декабре 2006 г. на 2 года. Последний платеж был в апреле 2007 года. В связи с увольнением платить не могла. Банк какое то время слал письма, потом перестал. В июне этого года звонила судебным приставам по своему району - на меня ничего не было. И вот в августе 2010 приходит письмо от коллекторного агенства, которому банк продал долг, и просит уплатить долг и грозяться подать в суд. Есть ли тут место сроку давности кредита? И с какого момента начинается этот срок? С момента последнего платежа или с даты когда договор должен был закрыт (в моем случае с декабря 2008 года)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена !

На такой очень серъёзный юридический запрос возможно дать

объективный юридический ответ только на основании изучения

Вашего кредитного договора и получения от Вас дополнительной

информации. Поэтому Вам лучше попросить юриста или адвоката

дать Вам юридическую консультацию на основании имеющихся у

Вас документов ( кредитный договор, график погашения кредита и

процентов по нему, фактическое погашение с Вашей стороны кре-

дита и процегнтов по нему и т.д. ).

Удачи Вам.

Срок исковой давности не пропущен. ИНаче коллекторское агенство даже не купило бы долг. Вас теперь ждут долгие судебные разбирательства, исполнительное производство и взыскание доллга за счет Вашего имущества. Сумма задолжнолсти зависит от того под какой процент был взят кредит и какие скрытые комиссии и платы были в договоре. Что бы дать полную оценку этой ситуации необходимо увидеть все имеющиеся у Вас документы по этому вопросу. После их анализа станет возможным дать полный и аргументированный ответ на все Ваши вопросы. Обратитесь к опытному юристу в порядке очной консультации для получения подробной информации по Вашим вопросам, и формирования Вашей правовой позиции.