Заявление об увольнении подано с указанием последнего рабочего дня

• г. Самара

Я написала на работе заявление об увольнении по собственному желанию с 29 июля. Мой последний рабочий день в этой организации является 28 июля?

Ответы на вопрос (2):

На Вашем заявлении должна быть резолюция руководителя. Последний рабочий день - 29 июля.

В заявлении вы сами должны определить последний рабочий день - день увольнения. Предлог "с" перед датой не указывается, поскольку в этом случае вы указываете период, к тому же это вызывает разночтение не только как видно у вас, но и у работодателя. Нормальный кадровик бы не принял такого заявления к передаче на рассмотрение, а попросил бы переписать или уточнить последний рабочий день прямо в заявлении. Теперь и вы гадаете и работодатель погадает. А потом прогул будет , если вы решите, что у вас последний день 28-го, а работодатель решит, что он у вас 29-го.

Если "предположить", что с 29 вы уже считаете себя уволенной, то последний рабочий день 28-го. Что бы не было проблем, Советую Уточнить в отделе кадров, на какую дату подготовлен проект приказа об увольнении.