Могу ли я работать полный рабочий день, несмотря на установленные 30% нетрудоспособности, и как справиться с незначительным снижением объема трудовой деятельности?

• г. Якутск

Установили 30% нетрудоспособности, и установили 3 рабочих дня в неделю, в заключении написали могу выполнять работу с незначительным снижением объёма трудовой деятельности, могу ли я работать не сокращая рабочего времени и как лучше всего поступить?

Ответы на вопрос (6):

это ваше право.

Я ваш вопрос не понимаю уточните а то все витиевато дайте конкретику что хотите и кто против что бы вы так к примеру работали.

Я работаю через Новосибирск, и отдел кадров решил установить мне 3 рабочих дня в неделю понедельник, вторник, среда, а сам работодатель против, мол его не устраивает и намекает на увольнение, можно ли мне работать не сокращая рабочего времени ну с моими процентами???

для Вас ИПР носит не обязательный, а рекомендательный характер,

Отказ инвалида (или лица, ) от индивидуальной программы реабилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение и не дает инвалиду права на получение компенсации в размере стоимости реабилитационных мероприятий, предоставляемых бесплатно.

Как решить этот вопрос, мне вообще Мсэк ограничила подъём тяжести но в заключении написали незначительное снижение объёма?

Обращайтесь за разъяснением в МСЭ.