Назначение пенсии по Украинскому законодательству в Республике Крым - возможно ли?

• г. Краснодар

Республика Крым г. Керчь.9 ноября 2014 г мне исполнилось 60 лет. Я на следующий день подал документы для назначения мне пенсии. На тот момент пенсионный фонд Крыма находился в правовом поле Украины до 1.01.2015 г. Мне пенсию могут назначить и произвести расчёт по Украинскому законодательству? (До 1,01,2015 г был переходной период)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут.Но все пенсии крымчан будут пересчитаны по нормам российского законодательства, перерасчет пенсии будет производиться только в сторону повышения, получать меньше, чем на сегодняшний день, ни один пенсионер Крыма не будет.