Отказ о возбуждении уголовного дела после избиения ребенка в лагере - экспертиза отсутствует

• г. Самара

Дело в том что в лагере избил моего сына дядя однокласника. Сылаются что экспертиза не готова и отказываются о возбуждении уголовного дела. Указывают на отсутсвие признаки преступления.

Ответы на вопрос (2):

отказ нужно обжаловать в прокуратуру. можете сами обратиться в судмедэкспертизу.

Вы можете с сыном ) с паспортом и свидетельством о рождении сына) сами сегодня, завтра, в другой день обратиться в Бюро судебно-медицинской экспертизы и получить документ о степени тяжести полученных телесных повреждений.

Можете обратиться в травпункт, поликлинику.

Вы и адвокат можете подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ и он возбудит уголовное дело.

Отказ в возбуждении дела Вы и адвокат можете обжаловать в суд, прокуратуру района.