Вопрос о ежемесячном пособии по уходу за ребенком при неофициальной работе и отсутствии трудоустройства по ТК РФ

• г. Калуга

У меня к Вам такой вопрос.

Мы ждем второго ребенка. Жена работает, но неофициально, т.е. пока не трудоустроена по закону ТК РФ.

Пологается ли ей ежемесячное пособие по уходу за ребенком, в случае если работадатель не устроит по ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если она в судебном порядке признает трудовой договор фактически заключённым и обяжет работодателя заключить трудовой договор и выплачивать пособие. Иначе можно рассчитывать только на государственное пособие. это копейки. Готовьте доказательства того, что она фактически работает