Проблемы с алиментами - почему я перестала получать деньги на ребенка после того, как отец ушел в декретный отпуск?

• г. Архангельск

Получала алименты на мою дочь все 10 лет с государственного предприятия до апреля этого года, но сейчас перестали ходить, т.к выяснилось что он сел в декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, а моей дочери кушать и одеваться не надо? Я слышала что его никто не освобождает от уплаты алиментов, но я выяснила у судебных приставов, что он сам ходит и платит разные суммы, он же сидит в декретном отпуске? С этими суммами я не согласна, т.к он платил когда работал заработной платы больше. Получается теперь сколько хочет столько и платит?

Ответы на вопрос (2):

Теперь сколько может - столько и платит. Ничего не сможете предпринять, пока не выйдет из отпуска.

Ещё хорошо что вообще что то платит, муж является получателем пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, предусмотренного ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,

С пособия алименты не взыскиваются.

И нельзя взыскивать с него алименты исходя из средней заработной платы, как с неработающего, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве, потому что он в декретном отпуске и не считается неработающим.