Права при разводе - вывоз имущества, родительские обязанности и алименты

• г. Волгоград

Скажите у меня такой вопрос моя подруга сейчас разводится с мужем пока она была на работе он вывез что они вместе покупали и говорит что бы она ему деньги отдавала правильно ли это с ребёнком видеться не даёт у них двойняшки мальчик и девочка их поделили мальчика оставили с папой а девочку с мамой, и алименты на дочь не платит.

Ответы на вопрос (2):

она может обратиться в суд по поводу раздела имущества

с алиментами тоже вопрос можно решить

Нет, ей нужно как можно скорее обратиться в суд с заявлением о разделе имущества и сразу ходатайствовать об обеспечительных мерах в отношении совместно нажитого имущества .ГПК РФ расскажет вам более подробно как оформить подобные заявления.