Грубая ошибка в составлении двух протоколов ГИБДД - с какими последствиями?

• г. Улан-Удэ

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД на проверку состояния алкогольного опьянения, и хотят сфабриковать второе дело, когда он сел в машину чтобы забрать свои вещи, они стали зачем то его еще раз оформлять и составили второй протокол на освидетельствование алкогольного опьянения, но в протоколе я нашла ошибку. Считается ли грубой ошибкой при составлении двух протоколов, что в одном указан алкотестер с его проверкой с одной датой, а в другом протоколе алкотестер тот же самый с тем же заводским номером, только дата проверки в протоколе стоит другая? Является ли это основанием признать один протокол недействительным?

Ответы на вопрос (2):

первый протокол о чем, нужно смотреть документы. Если оба протокола по одному факту, то да будет являться ошибкой, если это два одинаковых но с разными датами, то скорее всего это попытка дважды вас наказать, в таком случае нужно будет доказывать, что все происходило в одно время

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть и анализировать все процессуальные документы, которе в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?