Скажите пожалуйста, какие нужны документы для развода? И разведут ли, если одному из диете всего 1 год и 2 мес.? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для развода? И разведут ли, если одному из дете всего 1 год и 2 мес.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для развода необходимо свидетельство о браке и заявление в суд. Суд Вас разведет, если Вы будете категоричны в дальнейшем совместном проживании. Так же нужно определиться с кем будет ребенок суд об этом будет спрашивать. В заявлении написать, что вопрос с кем будет проживать ребенок урегулирован либо с матерью либо с отцом.

К исковому заявлению (2 экз.) необходимо приложить свидетельство о регистрации брака (оригинал+копия), копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал иметь при себе), выписку из домовой книги, квитанцию об уплате гос.пошлины.

Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье. Вы можете также заявить требование о взыскании алиментов.

в дополнение

Иск Вы можете подать по месту своего жительства, если с Вами проживают несовершеннолетние дети.

Жена имеет право возбуждать дело о расторжении брака вне зависимости от возраста ребенка.