Как выкупить долю мужа в ипотеке и стать единственным собственником квартиры?

• г. Хабаровск

У меня с мужем ипотечный кредит на двоих и соответственно доли на собственность квартира на двоих. Могу ли я выкупить у мужа его долю, чтобы быть единственным собственником?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. С согласия банка - можете

Нет, если состоите в браке, ничего у мужа купить не можете. Нужно заключить соглашение о разделе имущества

Если банк согласится на выкуп ипотечной квартиры в интересах одного из супругов, кому уйдут деньги-банку или тому кто выкупает?

---Здравствуйте, без полного погашения кредита. никто и ничего не разрешит переоформлять. Всего хорошего.

Деньги платятся продавцу. А вот сколько именно Вы заплатите - зависит от Вашей с ним договоренности (ст. 555 ГК РФ)

Как при разводе сохранить ипотечную квартиру и остаться единственным собственником?

Добрый день! нужно, чтобы банк дал согласие на переоформление договора на вас.