Необходимость оспаривания решения нотариуса относительно статуса дома и земельного участка в Крыму

• г. Краснодар

В крыму одному из сыновей в завещании указан дом с пристройками. Дом стоит на з.у. в 8 соток. По заявлению другого трудоспособного сына нотариус половину з.у. отписал ему. дом и земельный участок на праве собственности принадлежали матери. Надо ли оспаривать решение нотариуса в суде, что дом и земельный участок, на котором стоит дом, это одно целое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это два объекта недвижимости. И право на них могло возникнуть по разным основаниям. Документы нужно смотреть.