Работодатель отказывает в отпуске и лишает работника путевки - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Работодатель предъявляет работнику претензию о якобы невыполненной работе. На основании этого не отпускает работника в положенный отпуск и требует от председателя профкома лишить данного сотрудника льготной путевки в санаторий, которую тот уже оплатил. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно нет, обжалуйте его действия в трудовой инспекции.