Работодатель не отпускает сотрудника в отпуск, ссылаясь на отсутствие денежных средств, правомерно-ли это 7

• г. Липецк

Работататель не отпускает сотрудника в отпуск, ссылаясь на отсутствие денежных средств, правомерно-ли это 7

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Отсутствие денег не может быть основанием к отказу в предоставлении отпуска, можете написать заявление в прокуратуру и в труд инспекцию.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Елена, добрый день. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

В ст.122 Трудового кодекса РФ четко зафиксировано, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Если работодатель нарушает данное положение обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не законно. Жалобу в прокуратуру пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравсвуйте!

Нет, кончено. Однако, отпуск не предоставляется просто по желанию сотрудника, необходимо соблюдение графика отпусков.

Здравствуйте, Елена.

Это неправомерно.

Отпуск Вам должен быть предоставлен, в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Отсутствие денежных средств, это проблема Вашего работодателя.

Если в отпуск Вас не отпустят, Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.