Как оформить выплату долга и гарантировать выписку мужа из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация.

В 1998 году я прописала к себе мужа (еще прописаны мама моя, я,ребенок). При размене его квартиры он получил 7000 дол. и внес их в семью. В 1999 году муж уехал в Америку на тот момент он был прописан 8 месяцев. Я тоже уехала. Муж вернулся через три года. В квартире он по сегоднешний день не жил. Мы развелись. Муж требует выплатить ему сумму в 3500 дол. Я согласна и выплачиваю. Он обещал после выплаты выписатся. Но я ему не верю половину денег я уже отдала, у меня есть просто его рассписки на полученные деньги.

ВОПРОС***Как мне оформить правильно ты деньги, что я ему плачу. Чтобы у меня была гарантия его выписки или я могла его выписать в судебном порядке после выплаты всей суммы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Это обязательство невозможно оформить юридически. Даже если Ваш бывший супруг подпишет письменный документ, содержащий его обязательство выписаться, такая бумага не будет иметь юридической силы, и не найдет судебной поддержки в случае необходимости. С уважением,