Возврат денег за покупку лекарств для пенсионеров без инвалидности - как это сделать?

• г. Краснодар

Мы оба пенсионеры но не инвалиды. Много денег уходит на лекарства. Положен ли нам возврат денег за покупку лекарства. Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Сожалению не положено

Добрый день. Если есть доход, с которого уплачивается налог (13%) в бюджет, то имеете право (ст. 219 НК РФ)

Увы, пенсионеры такой льготы не имеют.

субсидируется соц. значимые лекарства для уменьшения их стоимости.