Вопросы об алиментах - Может ли муж самостоятельно подать на уменьшение алиментов к первой жене?

• г. Мурманск

Муж платит алименты на первого ребёнка. у нас родился малыш. Читаю ваши ответы на другие подобные вопросы. Поняла одно что мне надо подавать иск на алименты. Потом муж подает на уменьшение первой жене иск.! а можно чтобы муж сразу подал сам на уменьшение к первой жене? Без моего иска.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

а можно чтобы муж сразу подал сам на уменьшение к первой жене??
Нет, нельзя. Иначе суд откажет в уменьшении алиментов.

Добрый день. Можно, но скорее всего откажут

Подать, конечно, можно. Но если Вы взыщете алименты на содержание совместного ребенка, шансы на удовлетворение исковых требований Вашего супруга об изменений размера алиментов будут выше.

Нельзя, потому, что основание для снижения алиментов на первого ребенка - именно ВЗЫСКАНИЕ алиментов на второго ребенка,вашего. Без этого основания, судья не снизит алименты.

Вот я собираюсь идти в суд писать заявление. В суде же спросят почему я нахожусь в браке и подарю на алименты. Что мне ответить и написать в иске?? спасибо большое за ответ.

вам нужно указать, что муж не предоставляет содержания детям, иначе в иске могут отказать

Светлана, в суде скажете, что Ваш муж не обеспечивает семью так, как необходимо. Не дает деньги на ребенка. Или дает их только по Вашему требованию и очень мало. Этого не хватает. Вот и все.

Здравствуйте! Нужно объяснять что не проживаете вместе и доказывать

Как что написать? Укажите, что ребенка не содержит, общего бюджета и хозяйства не ведете. Не просто указать, но и доказать нужно будет.

не пугайте человека, все просто, идите в мировой суд и напишите заявление на выдачу судебного приказа на мужа, никто и сопротивляться не будет и доказывать ничего не надо. получите судебный приказ, обратится муж за снижением алиментов. если есть вопросы в личку

Согласна с Адвокатом Петровским И.Л. Не надо ничего доказывать. Никто ничего спрашивать не будет. Пишите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. То, что Вы в браке не имеет значения. Это Ваше право.