Оставил задаток при покупке машины - правильно ли это и как защититься от обмана продавца?

• г. Ханты-Мансийск

Я покупаю машину. Но у меня не хватает всей сумы я оставил задаток продовцу что бы он её не продал пока я не накоплю всей сумы он дал мне договор о купле продаже дал сфоткать документы на машину и свой паспорт. Всё ли правильно мы сделали? И может ли он меня обмануть.

Ответы на вопрос (5):

Вполне может обмануть. Читайте отзывы в интернете. Пока Вы не составите ДКП либо договор о задатке - не спите спокойно.

Нет не правильно сделали. Необходимо оформить отношения договором, в котором изложить все условия. Задаток оформлен хотя бы распиской? Ваши фотографии, к сожалению, ничего не значат.

Зависит от условий договора, там должно быть четко всё прописано и о задатке.

если у вас есть документ в котором написано, что он получил задаток, то не может

Здравствуйте. Полагаю, что вы неправильно поступили. Продавцу ничего не мешает продать эту машину.