Несправедливое увольнение мужа - Как наказать начальство и добиться справедливости?

• г. Архангельск

Моего мужа хотя уволить с работы, но не знают как. сегодня его отправили домой объяснив что для него нет работы, он повар в спецстроевской столовой, причем хороший повар. Но начальница сказала что он ее не устраивает. Проработал он 9 месяцев. Трудовой договор на руках. А те кто на подработке. Остались на рабочем месте. Скажу откровенно, контингент там собрался довольно таки сомнительный, заведующая и начальник семейная пара, да еще и сына к себе устроили. Коллектив работает по принципу если не с нами то против нас, все друг на друга стучат. Подскажите как их наказать и добиться справедливости.

Ответы на вопрос (7):

1. Супругу уходить с работы не стоит, так как отсутствие свыше 4 часов могут оформить как прогул. Пусть он будет без дела там, но пусть будет.

2. Если они так хотят уволить - предложите им по соглашению сторон с выплатой двух трех окладов.

Начальник сам сказал заведующей"паси его по любому накасячит" чтоб был повод. Тоесть они намеренно хотят заставить его самого уволиться или за что-нибудь уволить. Он пошел и взял сел на больничный. То есть прогула у него уже не будет.

да прогула не будет