Апелляционное рассмотрение - сколько раз можно отменить решение и отправить дело на новое рассмотрение? Возможные способы остановки этого процесса

• г. Москва

Сколько раз при апелляционном рассмотрении могут отменять решение и отправлять дело на новое рассмотрение? Можно ли как-то это остановить?

Ответы на вопрос (3):

Можно только в том случае, если суд первой инстанции примет законное решение.

Если есть какие-то неустранимые нарушения, то само собой дело будут направлять в первую инстанцию на новое рассмотрение. Независимо от количества.

Здравствуйте, Лариса!

Чтобы суд апелляционной инстанции не отправлял дело на новое рассмотрение, нужно лучше работать в суде первой инстанции, представляя доказательства, которые суд апелляции посчитал недостаточными... или исполнять иные замечания апелляции. При этом судебный акт апелляции Вы также можете обжаловать.

Сложно так теоретизировать, не зная сущности спора.