Как продать дом, если нет возможности выписать дочь и внучку из него?

• г. Липецк

Чтобы продать дом надо выписать дочь и внучку 4 года. Но выписывать некуда. Жилплощадь не позволяет у меня прописать. Что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Нужно брать разрешение органа опеки, которое потребует, как минимум, предоставление жилого помещения несовершеннолетнему ребенку. Вам нужно искать, где они будут жить.

если нет доля ребенка согласие органа опеки не требуется.Если после продажи хотят купить жилье, договоритесь с покупателями, что обязуется сниматься с учета в течении 2 (например) месяца после регистрации право собственности на покупателя.

А у Вас муниципальное жилье, что жилплощадь не позволяет прописать? Где они будут жить после продажи дома? Пусть туда и прописываются, можно для начала временную регистрацию сделать.

Если они только зарегистрированы и не являются собственниками, то Вы вправе выселить их через суд. Либо это сможет сделать новый собственник дома.