Различные вопросы о пособиях, выплатах и оплате декрета в случае оформления опеки над новорожденным и последующего подачи в суд на лишение родительских прав

• г. Иркутск

Я оформила опеку над новорожденным ребенком, ребенок родительских прав не лишен, через 6 мес. я подаю в суд на лишение родит. Прав. Подскажите какие сейчас пособия или выплаты будут или нет, и на работе будет ли оплачен декрет?

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие по уходу за ребенком по месту работы--ст.256ткрф.