Отказ школы после подачи документов - возможно ли и что делать?

• г. Липецк

Может ли мне школа отказать, если мы подали документы ещё в мае. Мы не относимся к школе по прописке, но собираемся переезжать в этот район. Отходили год на платную подготовку. А в июле мне позвонили и отказали. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Регистрируйтесь в этом районе, тогда отказать не смогут.

Добрый день,

Не по месту прописки отказать могут. Можете обратиться в департамент образования, если Вы переезжаете в этот район. Возможно Вам поспособствуют.

К сожалению Вам отказали на законных основаниях. Единственный возможный выход - оформить регистрацию по району, закрепленному за школой.