Возможно ли уволить сотрудника за три дня до начала его ежегодного отпуска без ознакомления с приказом?

• г. Краснодар

Можем ли мы уволить сотрудника по п.5 ч.1 статьи 81 за три дня до начала его ежегодного отпуска (заявление на отпуск написано, но с приказом не ознакомлен)

Ответы на вопрос (1):

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;--можете уволить, если есть основания.