Нынешний декрет - расчет годов и оформление больничного

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. 1 сентября 2016 г этот отпуск заканчивается (ребёнку исполняется 3 года) . А 7 сентября 2016 г начинается больничный по беременности и родам (30 недель беременности).

Первый декрет рассчитывали по 2011-2012 годам.

Какие года будут браться для расчета нынешнего декрета (2016 г)?

И что делать с неделей с 1 по 7 сентября 2016 г, что бы не выходить на работу? Брать у врача обычный больничный? И как этот больничный повлияет на расчёт больничного по беременности и родам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет будет такой же,как и на первого ребенка,т.е. 2011-2012г.г.Берите больничный,на расчет не повлияет.