Дедушка столкнулся с отказом работодателя оформить отпуск по уходу за ребенком - требуют привезти малыша в город прежде чем предоставить отпуск

• г. Красноярск

Дедушка оформляет отпуск по оду за ребенком до 3 лет, документы все собраны (заявление, св-во о рождении, справки с места работы родителей о не использовании данного отпуска и о неполучении пособия). ОК работодателя отказывается, мотивируя тем, что малыш находится в данный момент в другом городе с родителями, которые в данный момент в очередном отпуске. Говорят, сначала привезите ребенка, а потом дадим отпуск. По-моему, сначала приказ об отпуске, а по том уход, или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Да Действительно, работодателя не должно волновать, где в настоящее время находятся родители, закон это не ограничивает

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию